Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

В Йошкар-Оле пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» 26.10.2017

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 3 ноября, накануне Дня народного единства. В России масштабная акция проводится уже второй год подряд.

Региональным координатором акции в Республике Марий Эл являются Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, при содействии Министерства образования и науки Республики Марий Эл и МарНИИ.

Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

По словам организаторов, диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из тридцати вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2017 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по тел.: 8(8362) 42-32-66.

Места проведения в г. Йошкар-Оле: Национальная библиотека им. С.Г. Чавайна (ул. Пушкина, 28, большой читальный зал),Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ (ул. Кремлевская, 44, Учебно-лабораторный корпус), Историко-филологический факультет МарГУ (ул. Пушкина, 30), Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл «Марийский институт образования» (г. Йошкар-Ола, с. Семеновка, ул. Интернатская, д. 7),Общественно-политический центр Республики Марий Эл (пр. Гагарина, 8, каб. 406).


Количество показов: 746
Дата создания: 26.10.2017 13:56:32
Дата изменения: 26.10.2017 13:56:32

Возврат к списку