Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Администрация города содействует горожанам в реализации продукции, выращенной на садовых и приусадебных участках

Администрация города содействует горожанам в реализации  продукции, выращенной на садовых и приусадебных участках 30.10.2017

По поручению Главы Республики Марий Эл А.А. Евстифеева в Йошкар-Оле обустраиваются уличные торговые места для реализации продукции садоводов.

Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» определила перечень мест для размещения торговых рядов по продаже горожанами дикорастущей продукции и продукции, выращенной на садовых и приусадебных участках.

Согласно перечню, торговые ряды будут размещаться на девяти территориях в различных микрорайонах города: ул. Строителей, напротив дома №38а; перекресток ул. Й. Кырли и Баумана, напротив дома №11 по ул. Баумана; ул. Советская, юго-западнее дома №174; перекресток ул. Пролетарской и Первомайской, напротив дома №34 по ул. Пролетарской; перекресток бул. Чавайна и ул. Петрова, напротив дома №19 по бул. Чавайна; ул. Красноармейская, севернее дома №111; ул. Героев Сталинградской битвы, между домами №29 и №31; ул. К. Либкнехта, напротив дома №64; с. Семеновка, ул. Молодежная, напротив дома №4а.

В настоящее время уже функционируют 10 торговых рядов на 20 мест у дома №38а по ул. Строителей, 8 торговых рядов на 16 торговых мест на перекрестке бул. Чавайна и ул. Петрова, а также 11 торговых рядов на 22 торговых места по ул. Советской, юго-западнее дома №174 для сбыта овощей, выращенных на дачных участках горожан.

Установку рядов на оставшихся территориях планируется завершить в первой декаде ноября 2017г.

По решению мэра г. Йошкар-Олы Е.В. Маслова эти торговые ряды для горожан, реализующих продукцию, выращенную на своих приусадебных и садовых участках, будут функционировать круглогодично без взимания платы.


Количество показов: 570
Дата создания: 30.10.2017 15:31:48
Дата изменения: 30.10.2017 15:31:48

Возврат к списку