Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле внедрена система мониторинга транспортного обслуживания населения на базе спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS

В Йошкар-Оле внедрена система мониторинга транспортного обслуживания населения на базе спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS 01.11.2017

На базе спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS в Йошкар-Оле внедрена система мониторинга транспортного обслуживания населения, которая позволяет осуществлять контроль за параметрами работы общественного транспорта: режим работы; интервалы движения, количество транспортных средств на маршрутах, соблюдение схем движения и др.

На первоначальном этапе к системе мониторинга транспортного обслуживания подключены троллейбусы, в краткосрочной перспективе - весь общественный транспорт г. Йошкар-Олы.

Указанная система мониторинга одновременно предоставит гражданам
и гостям столицы сведения о работе общественного транспорта в режиме реального времени.

С помощью бесплатного мобильного приложения «Умный транспорт», доступного на смартфонах под управлением iOS и Android, горожане и гости столицы смогут определить местоположение нужного транспортного средства, узнать время прибытия на соответствующую остановку и его маршрут.

31 октября этого года на официальном сайте администрации города http://www.i-ola.ru/ появилась ссылка «Транспорт онлайн» http://bus.rnis12.ru/ , нажав на которую можно будет получить информацию о движении троллейбусов, следующих по муниципальным маршрутам.

В настоящее время администрация г. Йошкар-Олы рассматривает вариант оснащения нескольких остановок общественного транспорта электронными табло. До конца 2017 года планируется установить 6 электронных табло: 2 на принципах муниципально-частного партнёрства и 4 - за счёт бюджета города. На устройствах будет отображаться информация о виде транспортных средств, номере маршрута, ожидаемом времени прибытия на остановку.

В дальнейшем с учетом практики функционирования и бюджетных возможностей будет рассмотрен вопрос об оснащении дополнительных остановочных пунктов города данными электронными табло.

Кроме того, в т.г. будет продолжена работа по установке информационных указателей маршрутов движения общественного транспорта, которая была начата нами в 2016 г. (установлено 62 указателя) и вообще не проводилась свыше 10 лет.

В ноябре 2017 г. по итогам соответствующей конкурсной процедуры предусматривается приобретение с последующей установкой на остановках общественного транспорта указателей маршрутов. Между существующими указателями и новыми будет существенное отличие в том, что дополнительно к общему расписанию предусмотрено размещение расписания движения как автобусного, так и троллейбусного транспорта для маломобильных групп населения.


Количество показов: 1247
Дата создания: 01.11.2017 16:43:53
Дата изменения: 01.11.2017 16:43:53

Возврат к списку