Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле состоялась научно-практическая педагогическая конференция

В Йошкар-Оле состоялась научно-практическая педагогическая конференция 07.11.2017

Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи г. Йошкар-Олы состоялась научно-практическая педагогическая конференция «Социально-педагогические условия эффективного функционирования школьного самоуправления», организованная управлением образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», ГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ», региональным штабом движения школьников в Республике Марий Эл, центром развития лидерской одаренности «Импульс». В ней приняли участие педагоги г. Йошкар-Олы.

С докладом о состоянии и проблемах воспитательного пространства на конференции выступила заместитель мэра г. Йошкар-Олы Л.А. Новоселова, подчеркнув, что в воспитательном и образовательных процессах важен результат, вовлечение большего числа подрастающего поколения в социальную активность, активную гражданскую позицию и решение проблем конкретного ребенка.

На научно-практической педагогической конференции прозвучали доклады о педагогических путях развития школьного самоуправления, взаимодействии классного руководителя и обучающихся, развитии социального партнерства, современных тенденциях развития отечественного детского движения, их влиянии на выстраивание школьного самоуправления, выстраивании межгруппового взаимодействия.

Также на конференции прошла методическая площадка на основе проектного метода о сотрудничестве классного руководителя и обучающихся для подготовки команды актива ученического самоуправления города и региона.

По итогам конференции участники признали задачу развития школьного самоуправления приоритетной для воспитательного пространства г. Йошкар-Олы, в 2017-2018 учебном году решено развивать школьное самоуправление в 5-6-7 классах, и в рамках выстраивания школьного самоуправления развивать в учебных заведениях направления деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».


Количество показов: 522
Дата создания: 07.11.2017 16:31:25
Дата изменения: 07.11.2017 16:31:54

Возврат к списку