Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Республике Марий Эл в ноябре пройдет «Месячник безопасности на воде»

В Республике Марий Эл в ноябре пройдет «Месячник безопасности на воде» 13.11.2017

Главной целью профилактического мероприятия, которое пройдет с 15 ноября и до начала паводка, является предупреждение несчастных случаев на водных объектах республики в зимний период.

Вопросы обеспечения безопасности людей на зимних водоемах будут рассмотрены на заседаниях Комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «Город Йошкар-Ола» и КЧС муниципальных районов.

В ходе месячника будут проводиться патрулирования в местах массового подледного лова рыбы. Состоится установка предупреждающих аншлагов и запрещающих проезд знаков в местах возможного выезда автотранспорта на лед.

До населения будет регулярно доводиться информация о состоянии и толщине льда в традиционных местах массового отдыха и подледного лова рыбы, правила безопасного поведения на зимних водоемах. В учебных заведениях пройдут тематические уроки, посвященные безопасности на льду и действиям в экстремальных ситуациях.

В агитационно-пропагандистской и разъяснительной работе, помимо инспекторов ГИМС, будут участвовать представители ВОСВОД и других общественных организаций. К совместному патрулированию - особенно в выходные и праздничные дни - планируется привлекать спасателей, сотрудников МВД, специалистов рыбоохранных и природоохранных органов.


Количество показов: 584
Дата создания: 13.11.2017 10:31:52
Дата изменения: 13.11.2017 10:31:52

Возврат к списку