Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Республике Марий Эл произошло ДТП. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения г. Йошкар-Олы

16.11.2017

16.11.2017 г. в 17:56 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Марий Эл» поступило сообщение о том, что в Килемарском районе, между населенными пунктами Красный Мост и Визимьяры произошло ДТП с участием грузового автомобиля и пассажирского микроавтобуса.

На месте ДТП - экстренные службы, задействовано 83 человека и 22 единицы техники, от МЧС России привлекалось 42 человека и 9 единиц техники. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения г. Йошкар-Олы. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. С родственниками пострадавших работают психологи РСЧС и МЧС.

В Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл открыт телефон «горячей линии» по номеру 8 (8362) 69-02-63.

На месте происшествия Глава Марий Эл А.А. Евстифеев: «Сейчас на месте работают представители МЧС, они разрезают пострадавшую машину. На месте происшествия вместе со мной находятся все руководители – полиция, МЧС, дорожные службы. Это большая трагедия для республики», - сообщил А.А. Евстифеевв в интервью федеральным СМИ, - Водитель совершал обгон, вышел на встречную полосу движения, при завершении обгона не успел и врезался в лесовоз, который вез чуть менее 40 кубов леса. Удар был мощнейший. От него мерседес выбросило с дороги. Это маршрутный автобус. Его деятельность лицензирована. Техническое состояние хорошее. Резина шипованная, что редкость для пассажирского микроавтобуса – это и послужило чрезмерным самоуверенным поступком для водителя, что он пошел на обгон. Установить его мотивы такого управления не удастся. Водитель погиб".

Обстоятельства произошедшего выясняются. Дорога в месте столкновения микроавтобуса и лесовоза находится в хорошем состоянии, прямое направление.

По данным на 22 часа, известно о 15 погибших, 4 пострадавших, среди них – двое детей 7 и 14 лет, они находятся в удовлетворительном состоянии. Раненых эвакуировали вертолетом.

К расследованию ДТП подключился СК РФ.


Количество показов: 652
Дата создания: 16.11.2017 22:27:35
Дата изменения: 17.11.2017 09:08:52

Возврат к списку