Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле проходит месячник толерантности «Мы разные – в этом наше богатство! Мы вместе – в этом наша сила!»

В Йошкар-Оле проходит месячник толерантности «Мы разные – в этом наше богатство! Мы вместе – в этом наша сила!» 23.11.2017

По сложившимся в МБОУ «Средней общеобразовательной школе № 17 г.Йошкар-Олы» традициям в ноябре стартовал месячник толерантности «Мы разные – в этом наше богатство! Мы вместе – в этом наша сила!» для знакомства и формирования интереса к национальным культурным традициям народов, проживающих в России, в Республике Марий Эл, привлечению внимания детей и взрослых к историко-культурному наследию своей Родины.

В рамках открытия месячника состоялся VII Фестиваль национальных культур «За мир и дружбу. Юная сила России: сквозь времена», участники Республиканского проекта «Эстафету приняли МЫ!» провели мероприятие для своих сверстников «Фестиваль в стране – фестиваль везде!». В Международный День толерантности состоялся флеш-моб «Хоровод дружбы», в котором приняли участие более трехсот человек. В марийском круговом танце дружбы приняли участие не только дети, но и учителя во главе с директором.

Ежегодно в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 г. Йошкар-Олы» проходит День национальной кухни. В этом году он состоится 29 ноября в 13 часов. Участники радуют разнообразием жанров национального творчества, доступностью восприятия и национальным колоритом, знакомят с кухней разных народов, проживающих на территории России и за ее пределами. Конкурсанты эстетично, с учетом национальных традиций и декоративно-прикладного искусства, украшают столы, презентуют национальные блюда. В творческой форме используя музыкальное сопровождение, национальные костюмы, с хороводами или играми презентуют блюда выбранной национальной кухни, представляют название, традицию подачи, историю, рецепт и т.д.

В этом году планируется представить узбекскую, русскую, марийскую, татарскую, японскую, грузинскую, азербайджанскую, дагестанскую, украинскую, чувашскую, итальянскую, коми, греческую, французскую, немецкую, белорусскую и армянскую кухни.

По итогам Дня национальной кухни жюри определит победителей, которые получат дипломы и поощрительные призы на закрытии месячника «Мы разные – в этом наше богатство! Мы вместе – в этом наша сила!».


Количество показов: 614
Дата создания: 23.11.2017 10:16:15
Дата изменения: 23.11.2017 10:16:15

Возврат к списку