Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле пройдет акция «Город безопасного движения»

В Йошкар-Оле пройдет акция «Город безопасного движения» 30.11.2017

Завтра, 1 декабря, в 16 часов на площади им. Никонова стартует акция «Город безопасного движения».

Ее организаторы - региональные отделения РОССОЮЗСПАСа и ВСКС – молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа, администрация города Йошкар-Олы, управление ГО и ЧС администрации городского округа «Город Йошкар-Ола». Партнеры мероприятия: Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл, ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле, автошкола ДОСААФ и автосалон ТрансТехСервис.

Главное – привлечь внимание к проблеме безопасности на дорогах.

Согласно статистике, во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодежь. Главная цель акции - рассказать доступными, а главное - наглядными методами, что безопасность на дороге зависит от каждого участника дорожного движения. Соблюдение правил дорожного движения, уважительное поведение на дороге, совершенствование навыков вождения, знание основ оказания первой помощи в случае ДТП, знание возможностей транспортного средства, способных обеспечить безопасность на дороге - это не только норма, но и жизненная необходимость.

В ходе проведения акции будут работать несколько площадок: «Знание правил дорожного движения», где каждый желающий может получить консультацию сотрудников ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле и добровольцев Молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа о нововведениях в Правилах дорожного движения, касающихся не только водителей, но и пешеходов. Участники могут пройти тесты на знание знаков дорожного движения и правил дорожного движения.

На площадке «Навыки вождения» любой человек под руководством инструктора автошколы ДОСААФ может отработать или повторить те элементы вождения автомобилем, неправильное исполнение которых ведут к ДТП.

Еще одной интересной темой для горожан станет «Первая помощь при ДТП» - работу площадки обеспечивают спасатели РОССОЮЗСПАСа и молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа, ФГКУ «СПСЧ ФПС по Республике Марий Эл» по двум направлениям – теоретическое и практическое. На площадке каждый желающий может получить информацию, что нужно сделать в первую очередь, если Вы стали очевидцем ДТП, какие действия нужно совершить. Для наглядности студенты-спасатели под руководством спасателей и СПСЧ покажут мастер-классы по ликвидации последствий ДТП и оказанию помощи пострадавшим, при этом «пострадавшими», то есть статистами могут выступать зрители и участники акции.

На площадке «Безопасность в автомобиле» сотрудники автосалона расскажут и продемонстрируют систему безопасности автомобиля и проведут для желающих тест-драйв.

Также будет специальная площадка для маленьких зрителей.

Приглашаем горожан всех возрастов принять участие в акции 1 декабря на площади им. Никонова. Начало в 16 часов.


Количество показов: 566
Дата создания: 30.11.2017 14:16:21
Дата изменения: 30.11.2017 14:16:21

Возврат к списку