Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Общественники добрались до стихийных автостоянок

Общественники добрались до стихийных автостоянок 05.07.2010

Как отмечалось во время дискуссий, прошедших в Общественно- политическом центре республики, растущее число стихийных автостоянок вблизи домов вызывает большое беспокойство у жителей марийской столицы. Поэтому Общественная палата считает своим долгом привлечь внимание органов местного самоуправления, Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл, управляющих жилищных компаний, товариществ собственников жилья и средств массовой информации к данной проблеме.

Свое мнение по данной проблематике высказали, в частности, председатель комиссии Общественной палаты Николай Мухин, заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД по г.Йошкар-Оле Альфир Мустафин, декан факультета международных отношений Марийского государственного университета Зоя Зорина.

Во время проведения рейдовых проверок, отмечалось на заседании "круглого стола", была выявлена 31 несанкционированная автостоянка. А фактически их еще больше. На нарушителей с начала году уже составлено около 900 административных протоколов. Однако такие меры воздействия не всегда оказываются эффективными.

Поэтому было предложено на месте стихийных автостоянок делать цивилизованные, как в западных странах, путем переоборудования их в именные для собственников жилья. Высказывались и другие предложения, основанные на опыте других российских городов и зарубежных стран.

В итоге выработан пакет предложений в адрес правительства и Государственного собрания республики, администрации городского округа "Город Йошкар-Ола", МВД по Республик Марий Эл, жилищных управляющих компаний и товариществ собственников жилья, а также печатных и электронных средств массовой информации.

Поскольку они носят рекомендательный характер, их практическая реализация будет уже зависеть от конкретных действий заинтересованных сторон. Да и от позиции самих жителей, конечно, тоже…

Источник: Управление общественных связей и информации Президента Республики Марий Эл


Количество показов: 3018
Дата создания: 02.08.2010 16:06:15
Дата изменения: 02.08.2010 16:06:15

Возврат к списку