Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Музей истории города Йошкар-Олы приглашает

Музей истории города Йошкар-Олы приглашает 01.12.2017

Постоянная экспозиция «Древний Царевококшайск»

Если вас интересует история родного города и вы хотите окунуться в эпоху, когда наш город был уездным центром Казанской губернии, а проживало в нём всего лишь две тысячи человек, добро пожаловать! В ходе экскурсии по нашему залу вы ощутите незабываемую атмосферу ожившего прошлого и узнаете о том месте, где вы живёте, больше чем кто бы то ни было.

«Всемирный фестиваль: как это было»

Наша новая выставка «Всемирный фестиваль: как это было», посвященная XII Всемирному фестивалю молодежи и студентов 1985 года в Москве, ждёт вас в нашем музее. На выставке уже побывали участники фестивалей разных лет. Посетив выставку, кто-то будет ностальгировать, а кто-то узнает много интересного интереснейших страницах советской эпохи.

«Как мы жили, не тужили» - юбилейный концерт фольклорного объединения «Царёв город»

В Республике Марий Эл центром, ведущим активную работу по сохранению и популяризации русской традиционной культуры, является народный фольклорный коллектив «Царёв город». Своей миссией «Царёв город» видит сохранение элементов традиции и их возвращение в современную жизнь. 3 декабря фольклорное объединение «Царёв город» представит юбильную программу «Как мы жили, не тужили», которая не только представит на суд зрителей музыкальные, обрядовые и плясовые находки, сделанные участниками объединения в этнографических экспедициях, но и станет неким творческим итогом десяти лет поисков, размышлений, переживаний и открытий в области русской традиционной культуры.

«Глазами наших ветеранов»

Открывшаяся 29 ноября в Отделе воинской славы нашего музея по-настоящему уникальна представленными живописными и графическими работами. Выставка объединяет творческое наследие наших земляков-художников, которые прошли через войну: В. Агафонова, Ю. Белкова, В. Козьмина, П. Малинина, И. Михайлина, А. Фомина, Б. Яковлева. Отдел воинской славы находится по адресу ул. Первомайская, 128.

Музейно-образовательная программа «Уездный город N»

В ходе уже давно полюбившейся программы ребята узнают, как жили наши царевококшайцы в прошлом, чем они занимались, как проводили свой досуг. В программе используется большое количество подлинных музейных экспонатов, что разжигает интерес ребят к прошлому. Современные школьники также имеют возможность окунуться в атмосферу традиционной русской игры.

Пешеходная экскурсия по Йошкар-Оле

Во время прогулки вы пройдетесь не только по историческим местам нашего города, но и по современной набережной. Экскурсия построена так, что по ходу повествования постоянно перекликаются прошлое и настоящее, выявляются особенности уклада небольшого уездного города и нашей современной жизни.


Количество показов: 617
Дата создания: 01.12.2017 11:52:26
Дата изменения: 01.12.2017 11:52:26

Возврат к списку