Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

«ЭкоРынок» расширяет права покупателей

«ЭкоРынок» расширяет права покупателей 04.12.2017

Сегодня на Центральном рынке Йошкар-Олы стартует проект «Торгуем честно!». Теперь посетителям Торгового центра «ЭкоРынок» не нужно тратить время и силы на отстаивание своих прав как потребителей. В случае возникновения нетипичной ситуации, связанной с грубым обслуживанием, продажей некачественного товара, сотрудники управляющей компании рынка выступят в качестве посредников в разрешении ситуации.

Центральный рынок г.Йошкар-Олы, площадь земельного участка которого составляет более 12 000 кв. м, является крупнейшим местом для торговли в Республике Марий Эл. Только в ТЦ «ЭкоРынок» площадью свыше 10 000 кв. м функционирует около 500 торговых точек, в которых работает более 600 продавцов. И еще около трехсот человек торгует на открытой территории рынка. Ежедневно «ЭкоРынок» посещает в среднем 11 000 йошкаролинцев и гостей столицы.

В рамках проекта «Торгуем честно» в декабре запланирована серия мероприятий, направленных на профилактику различных нарушений в сфере торговли и повышение качества обслуживания на главном рынке Йошкар-Олы. Так, на территории торгового центра «ЭкоРынок» пройдет акция «Народный котролер». Сотрудники ТЦ совместно с покупателями осуществят покупки по методу «Тайный покупатель», проведут контрольное взвешивание, проверку сроков годности товаров и сопроводительных документов. В случае выявления нарушений, будут налагаться штрафные санкции согласно договору аренды.

Итоги проекта будут подведены после новогодних праздников. Планируется, что проект «Торгуем честно!» станет бессрочным. Название акции «Торгуем честно!» является призывом, адресованным продавцам и арендаторам торговых точек. Обязательным условием цивилизованной торговли должны быть честность, профессионализм, уважение к покупателям.


Количество показов: 662
Дата создания: 04.12.2017 15:13:07
Дата изменения: 04.12.2017 15:13:07

Возврат к списку