Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Фольклорному объединению «Царёв город» - 10 лет

Фольклорному объединению «Царёв город» - 10 лет 05.12.2017

В минувшее воскресенье в Президентской школе искусств состоялся большой концерт фольклорного объединения «Царёв город». В этом году участники коллектива отмечают десятилетие своей творческой деятельности.

Концертная программа «Как мы жили, жили не тужили…» включила в себя лучшие номера и сценки, созданные коллективом за свою историю. Зрители смогли увидеть и элементы свадебного обряда, и старинные бытовые танцы, и озорные частушки.

Особое место в концерте занимали традиционные песни во всем своем многообразии: и величальные, и протяжные, и плясовые, и хороводные. Они не только завораживали зрителя своим подлинным звучанием, но и заставляли переживать, радоваться, плакать и вспоминать.

Все материалы концерта были собраны участниками коллектива в фольклорно-этнографических экспедициях по Марий Эл, Татарстану, Кировской и Нижегородской областям. Концерт прошел при переполненном зале и вызвал неподдельный восторг у зрителей. Истинная народная культура, яркие костюмы, сшитые по этнографическим образцам, теплота и искренность концерта никого не оставили равнодушным.


Количество показов: 461
Дата создания: 05.12.2017 15:28:51
Дата изменения: 05.12.2017 15:28:51

Возврат к списку