Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле проходят V региональные Рождественские образовательные чтения

В Йошкар-Оле проходят V региональные Рождественские образовательные чтения 06.12.2017

V региональные Рождественские образовательные проходят в Йошкар-Оле. Они ежегодно проводятся для сохранения исторической памяти поколений, совершенствования форм и методов работы по приобщению молодого поколения граждан России к традиционному духовному и культурному наследию нашей страны, осмысления общественного статуса образования и учителя.

В рамках чтений с 6 ноября по 13 декабря 2017 г.управлением образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» совместно с Йошкар-Олинской и Марийской епархией Русской Православной Церкви проводятся различные мероприятия. Обучающиеся их родители, педагоги школ города принимают активное участие в работе педагогических конференций, круглых столов, семинаров, мастер-классов, дискуссий, презентаций, тематических выставок, родительских собраний.

Среди мероприятий, проведенных в рамках Рождественских чтений - семинар по реализации программ дополнительного образования «Истоки» в Православном центре, общегородское родительское собрание в ГБУ РМЭ «РЦППСПН «Доверие», педагогические конференции, круглые столы, встречи, семинары, мастер-классы, дискуссии, презентации, тематические выставки, социальные акции.

Завтра, 7 декабря, пройдет пленарное заседание по теме «Нравственные ценности и будущее человечества».

В завершении V региональных Рождественских образовательных чтений в Православном центре 12 декабря пройдет встреча митрополита Марийского и Йошкар-Олинского Иоанна с представителями родительской общественности и педагогами школ города.


Количество показов: 642
Дата создания: 06.12.2017 16:22:26
Дата изменения: 06.12.2017 16:22:26

Возврат к списку