Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Столичные школьники завершили игры в Первенстве города по баскетболу

Столичные школьники завершили игры в Первенстве города по баскетболу 15.12.2017

Школьники Йошкар-Олы завершили игры в Первенстве города по баскетболу среди команд юношей и девушек в зачёт Спартакиады 2017-2018 учебного года в рамках Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Шестнадцать команд девушек из образовательных учреждений Йошкар-Олы с 14 по 24 ноября выясняли «кто сильнее». В январе команды из лицея Бауманский, лицея №28 и гимназии №26 будут представлять город Йошкар-Олу на Дивизиональном этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», заняли 1, 2 и 3 места соответственно. Самым полезным игроком была признана Ольга Подоляко из Бауманского лицея.

Юношеские команды соревновались с 27 ноября по 11 декабря. Двадцать четыре команды в шести дивизионах сражались за лидерство. Швидкий Александр, учащийся гимназии №4, принёс своей команде 145 очков на протяжении Первенства и установил рекорд результативности. Победу одержали ребята из школы №9. Вторыми стали школьники из лицея №11. Юноши из лицея Бауманский стали третьими. Эта тройка представит Йошкар-Олу в январе.

Все победители и призёры награждены кубками, медалями и дипломами. Желаем удачи на Дивизиональном этапе Чемпионата.