Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле прошел II Слёт ТИЦев

В Йошкар-Оле прошел II Слёт ТИЦев 19.12.2017

Для дальнейшей работы над привлечением туристов к нам в республику, созданием и реализацией новых туристических маршрутов в минувшие выходные прошел II Республиканский слёт ТИЦев. Организаторами выступили Комитет РМЭ по туризму, ТИЦы г. Йошкар-Олы, г. Козьмодемьянска и Моркинского района.

«Что посетить в Марий Эл после визита ее столицы?» - всё больше туристов стало задаваться вопросом, куда поехать после визита в Йошкар-Олу. Интерес вызывает республика, её неповторимая культура, красивая природа.

Обменяться опытом и положить начало взаимодействию и созданию новых турпродуктов были приглашены туроператоры г. Казани и Госкомитет Республики Татарстан.

Гости в первый день стали участниками мероприятий, активно поддерживаемых и проводимых ТИЦами г. Йошкар-Олы, Медведевского и Моркинского районов. Гости посетили Шоруньжинский этнокультурный комплекс Моркинского района, этнодом «УНА КУДО» в д. Ким Медведевского района, Национальный музей РМЭ им. Т. Евсеева, послушали орган в Марийском государственном театре оперы и балета им. Э. Сапаева, продегустировали блюда национальной марийской кухни, а также осмотрели коллективные средства размещения г. Йошкар-Олы.

Во второй день гости посетили г. Козьмодемьянск, в том числе ТИЦ г. Козьмодемьянска и музейные комплексы города.

Двухдневная программа слёта была направлена на практическую реализацию мероприятий, проводимых ТИЦами городов и районов республики для поддержки ведущих туроператорских центров РМЭ и организации межрегионального сотрудничества с ТИЦами и туроператорскими организациями Республики Татарстан в рамках межрегионального маршрута ПФО «Великий Волжский путь» и подготовки к Чемпионату мира-2018.

Эти два насыщенных дня, интерактивные программы, мастер-классы, встреча с туроператорами Марий Эл и дальнейшее сотрудничество позволят проанализировать качество предоставления услуг на территории города, инфраструктуру Йошкар-Олы, готовность территории к приёму не только российских, но и иностранных групп.

Участники слета подчеркнули, что это взаимодействие очень важно с точки зрения межрегионального взаимодействия по реализации новых маршрутов, созданию новых программ по детскому туризму, по приёму гостей из Казани, развития нашей территории, расширения предложений для представителей казанских туроператоров. Эта встреча также актуальна в преддверии Чемпионата мира по футболу, который будет проходить в столице Республики Татарстан летом 2018 года.


Количество показов: 704
Дата создания: 19.12.2017 14:59:36
Дата изменения: 19.12.2017 14:59:36

Возврат к списку