Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Семеновском территориальном управления подвели итоги работы ТОС

В Семеновском территориальном управления подвели итоги работы ТОС 21.12.2017

В Семеновском территориальном управлении администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» прошла встреча с председателями территориальных общественных самоуправлений, созданных на этой территории. В ходе встречи были подведены итоги работы органов ТОС за 2017 год.

Руководитель Семеновского территориального управления П.Н. Семенов поблагодарил председателей за работу и активное участие в жизни населенных пунктов и отметил, что немало значимых вопросов было решено в уходящем году. Например, благодаря инициативе жителей ТОС «Садовый», по ул.Садовой с. Семеновка начались работы по прокладке водопровода на участке от дома №45 до дома №22. Первые 196 метров уже запущены в эксплуатацию. В ТОСах «Апшакбеляк» и «Якимовский Выселок» установлены детские площадки. В конкурсе «Город, в котором мы живём» ТОС «Нолька-2» занял первое место с проектом «Наружное освещение центральной улицы в п.Нолька от дома №60 до дома №101». Сумма выигранного гранта составила 280 тыс. руб., на которые были произведены работы по установке опор и светильников, также проложен кабель СИП. ТОС «Садовый», «Кельмаково» и «Савино» стали победителями конкурса «Активные территориальные общественные самоуправления городского округа «Город Йошкар-Ола» и награждены грантами на общую сумму 125 тыс. руб. Финансовые средства, полученные органами ТОС для осуществления своих целей, послужат хорошим стимулом для дальнейшего развития территорий.

Проведено много культурно-массовых и спортивных мероприятий - Масленица, Сабантуй, Пеледыш пайрем, Русская березка, Праздник детства, День деревни, Здравствуй, лето.

На итоговом собрании обсуждены текущие вопросы, касающиеся жизнеобеспечения населенных пунктов Семеновского территориального управления по расчистке дорог, по ремонту уличного освещения, по водо- и газоснабжению, а также планы работы на 2018 год.

В свою очередь, председатели ТОС выразили благодарность администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и Семеновскому территориальному управлению за поддержку сельских населенных пунктов и помощь, оказываемую в решении насущных вопросов.


Количество показов: 778
Дата создания: 21.12.2017 11:14:39
Дата изменения: 21.12.2017 11:14:39

Возврат к списку