Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На остановках общественного транспорта г. Йошкар-Олы появятся электронные табло

На остановках общественного транспорта г. Йошкар-Олы появятся электронные табло 21.12.2017

В целях повышения качества транспортного обслуживания населения администрация г. Йошкар-Олы на принципах муниципально-частного партнёрства с ООО «Рус-Глонасс» впервые уставит на остановках общественного транспорта столицы электронные информационные табло.

Уже завтра, 22 декабря 2017 года, электронное информационное табло появится на остановочном пункте «Дом быта» (со стороны Дома быта), и в понедельник, 25 декабря 2017 года, - на остановочном пункте «Ленинский проспект» (бывшая Детская стоматология).

Эти табло интегрированы с системой мониторинга транспортного обслуживания населения на базе спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS с отображением информации на шести строках о прогнозируемом прибытии маршрутов общественного транспорта на остановку в режиме реального времени. На первоначальном этапе на табло будет транслироваться информация о троллейбусных маршрутах, и уже в кратчайшей перспективе - об автобусных маршрутах. Также электронные табло будут показывать текущую дату, время и температуру наружного воздуха.

В дальнейшем в планах администрации г. Йошкар-Олы в I квартале 2018 года установить дополнительно четыре таких табло на наиболее пассажирообразующих остановках общественного транспорта нашего города.


Количество показов: 665
Дата создания: 21.12.2017 11:17:39
Дата изменения: 21.12.2017 11:17:39

Возврат к списку