Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Школьников Йошкар-Олы научили спасать провалившихся под лед

Школьников Йошкар-Олы научили спасать провалившихся под лед 21.12.2017

20 декабря в Йошкар-Оле на пляже «Южный» прошло практическое мероприятие «Осторожно – тонкий лед», в котором приняли участие ученики старших классов средних общеобразовательных школ № 13 и № 24.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл А. Крикунов и начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» А. Парий, директор МКУ «Йошкар-Олинская аварийно-спасательная служба» В. Грамма рассказали учащимся о том, как вести себя на зимнем водоеме, и что делать в случае провала под лед.

Студенты-спасатели из регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей продемонстрировали основные способы спасения провалившегося под лед с помощью специальных спасательных средств и с использованием подручных предметов. Наиболее активные школьники и сами смогли попробовать себя в роли спасателей и помочь условному пострадавшему выбраться из полыньи.

Как рассказала руководитель республиканского студенческого спасательного отряда Н. Иванова, в планах у участников отряда продолжить проведение подобных обучающих мероприятий для школьников по правилам поведения в различных экстренных ситуациях.


Количество показов: 606
Дата создания: 21.12.2017 14:17:24
Дата изменения: 21.12.2017 14:17:24

Возврат к списку