Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле завтра на площади им. Ленина буден дан старт новогодним мероприятиям

В Йошкар-Оле завтра на площади им. Ленина  буден дан старт новогодним мероприятиям 21.12.2017

Йошкар-Ола в ожидании начала новогодних праздников. Завтра, 22 декабря, на площади им. Ленина буден дан официальный старт новогодним мероприятиям в столице Республики Марий Эл.

В 18 часов состоится праздник открытия Новогоднего городка, и сказочные персонажи начнут зазывать жителей и гостей столицы на новогодние гулянья. Фанфары возвестят о прибытии Деда Мороза, Снегурочки в окружении друзей и символов старого и нового года. На площади уже установлена сцена для артистов.

Также с завтрашнего дня по просьбам горожан администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» будет организована выездная праздничная торговля – рождественская ярмарка для жителей и гостей столицы. Ежедневно ярмарка будет встречать жителей и гостей столицы ароматным иван-чаем, горячими блинами, национальной выпечкой из «Чудо-печки», горячими напитками. Кроме того, на ярмарке можно будет приобрести новогодние игрушки и сувениры. Впервые рождественская ярмарка будет осуществляться из сказочных деревянных теремков, украшенных разноцветными гирляндами, что создаст праздничное и хорошее настроение посетителям ярмарки, которые уже сегодня установлены на площади. В будние дни режим работы ярмарки: с 18 до 21 часа, а в выходные дни с 11 до 21 часа.

Уже сегодня в тестовом режиме начал свою работу бесплатный каток, который организован по просьбам горожан. На катке будет звучать музыка, а также организован прокат коньков (детские - с 29 по 35 размер, женские - с 36 по 41 размер, мужские - с 36 по 46 размер). С завтрашнего дня каток будет работать с 10 до 22 часов, без выходных. Здесь установлены домики с отапливаемой раздевалкой и камерой хранения. Телефон для справок 33-01-75.

На площади сегодня устанавливаются аттракционы для юных жителей столицы, кроме того, в новогодние праздники будет курсировать праздничный поезд.

Артисты Центрального парка культуры и отдыха, республиканского центра русской культуры совместно со студентами Республиканского колледжа культуры и искусств готовят театрализованное представление, скучно не будет никому. Ежедневно с 18 до 21 часа на площади будут проходить праздничные программы (афиша праздничных мероприятий на площади).

Приглашаем горожан и гостей нашего города вместе начинать встречать Новый год у главной елки. Ждем всех уже завтра, на праздник открытия Новогоднего городка в 18 часов на площади им. Ленина.


Количество показов: 735
Дата создания: 21.12.2017 16:26:25
Дата изменения: 21.12.2017 16:29:24

Возврат к списку