Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

О мерах по предотвращению возникновения несчастных случаев, связанных со сходом снега и льда с крыш зданий и сооружений

О мерах по предотвращению возникновения несчастных случаев, связанных со сходом снега и льда с крыш зданий и сооружений 03.01.2018

Зимой на крышах домов образуется снежные и ледяные массы. Это может привести к их падению, и представляет угрозу жизни и здоровью людей. Потенциальную угрозу в данных условиях представляют крупные торговые, складские, спортивные и культурно-развлекательные сооружения, имеющие широкопролетные перекрытия.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений, собственникам зданий и сооружений, управляющим организациям, собственникам зданий и сооружений и жильцам многоквартирных домов необходимо принять меры по выявлению опасных участков, на которых возможен сход снежных масс, падение сосулек с крыш зданий, и организовать очистку кровли и козырьков над входами зданий и сооружений от снега и ледяных масс, организовать установку ограждений опасных мест для обеспечения безопасного движения пешеходов, при сбрасывании снега с крыш, принять меры предосторожности, обеспечивающие безопасность прохожих.

В случае необходимости руководителям управляющих организаций, ТСЖ, ТСН, а также к жителям многоквартирных домов нужно принять меры по очистке крыш, особенно карнизов, балконов и лоджий от скопления снега и льда, создающих опасность падения и травмирования горожан, а также самим быть внимательными и собранным в условиях знакопеременной температуры.


Количество показов: 768
Дата создания: 29.12.2017 13:03:47
Дата изменения: 29.12.2017 13:04:09

Возврат к списку