Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Обращение к жителям города по вопросам механизированной уборки снега

Обращение к жителям города по вопросам механизированной уборки снега 25.01.2018

Администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» обращается ко всем владельцам и арендаторам зданий, владельцам объектов торговли, руководителям предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений принять активное участие в очистке улиц и тротуаров от снега, наледи и постоянно поддерживать порядок на своих прилегающих территориях, а не оставаться в стороне от решения «снежных проблем».

В соответствии с Правилами уборки территории городского округа «Город Йошкар-Ола» собственники земельных участков, объектов недвижимости, арендаторы, обслуживающие организации должны обеспечивать очистку своих прилегающих территорий и вывоз снега, льда на снежную свалку. Площадка для складирования снега расположена за земельным участком здания № 98 а по ул. Строителей. Услугами городской снежной свалки могут воспользоваться физические и юридические лица, предприятия и организации, независимо от формы собственности. Приемка снежной массы без твердых бытовых отходов ведется от организаций, предприятий и управляющих компаний.

Специализированная техника МУП «Город» работает на дорогах Йошкар-Олы круглосуточно. Количество техники на уборке улично-дорожной сети увеличено до 93 единиц. Производится обработка дорог противогололедными материалами. По данным МУП «Город», только за последние сутки с улиц Йошкар-Олы вывезено более 1,1 тыс. кубометров снега.

Сегодня по расчистке проездов к учреждениям социальной сферы работает 10 тракторных щеток и 1 экскаватор-погрузчик МП «Сигнал».

Работы по очистке улично-дорожной сети ведутся круглосуточно. Просим горожан с пониманием относиться к уборке улично-дорожной сети в ночное время – по словам специалистов, она более эффективна из-за небольшого количества автотранспорта.

Однако, несмотря на неоднократные призывы администрации города, припаркованные вдоль обочин автомобили остаются серьезной помехой для качественной уборки городских улиц. По-прежнему акцентируем внимание автовладельцев на необходимость учитывать графики работы дорожных служб и не затруднять движение спецтехники, осуществляющей механизированную уборку улиц и дворов Йошкар-Олы.

Снег в столице республики идет четвертый день, тем временем состояние улично-дорожной сети города таково, что в городе по-прежнему расчищаются дороги, ходит общественный транспорт.

Вызывает беспокойство состояние уборки снега во дворах. График убираемых территорий с расписанием часов работы тракторов и снегоуборщиков осуществляется в Йошкар-Оле уже несколько лет, в объявлениях указываются контакты ответственных за уборку, и регулярные просьбы к автовладельцам убрать свои машины во время механизированной уборки в их дворах. Однако проблема техники, не позволяющей полноценно очистить дворы от снега, до сих пор не решена.

Напомним, что уборку во дворах жилых домов осуществляют управляющие компании, ТСЖ, ими привлекается специализированная техника. Графики уборки публикуются на официальном интернет-портале администрации городского окурга «Город Йошкар-Ола» и вывешиваются на подъездах домов. Однако уборку снега во дворах существенно затрудняют припаркованные автомобили. Жители сами платят за содержание прилегающей территории, и сами мешают ее убирать. Просьба к жителям многоквартирных домов убирать свой личный транспорт на время механизированной уборки согласно указанным в объявлениях датам.


Количество показов: 1012
Дата создания: 25.01.2018 16:42:56
Дата изменения: 25.01.2018 16:42:56

Возврат к списку