Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле состоялась встреча учащихся с председателем Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий на Северном Кавказе «Феникс»

В Йошкар-Оле состоялась встреча учащихся с председателем Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий на Северном Кавказе «Феникс» 01.02.2018

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 г.Йошкар-Ола» в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялась встреча обучающихся 7 – 11 классов с председателем Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий на Северном Кавказе «Феникс» А.А. Васеневым.

Учащиеся школы познакомились с историей чеченского конфликта, закончившегося вводом войск в Чечню для наведения конституционного порядка. Ужаснула цифра масштаба потерь в этой войне. Алексеей Анатольевич рассказал, как попал на фронт и воевал. Ребята с интересом слушали рассказ о сегодняшней работе общества ветеранов боевых действий. В конце встречи ребята еще долго не отпускали Алексея Анатольевича, задали ему очень много вопросов и пригласили на школьные мероприятия.

Что значит быть патриотом сегодня? Как воспитывать у детей чувство патриотизма, как научить их любить свою Родину? Как ориентироваться в общественной обстановке, иметь свои суждения и взгляды, обладать социальной ответственностью за свои мысли, поступки, осознанно любить и гордится своей страной, сопереживать за деяния и достижения своей Родины, своего народа.

Знать и принимать историю своей страны, как бы о ней ни говорили – это важно, поэтому такие встречи просто необходимы нашим детям: они помогают воспитывать патриота своей Родины, а также не забывать о тех солдатах, которые с честью выполняли свой интернациональный долг.


Количество показов: 614
Дата создания: 01.02.2018 11:02:29
Дата изменения: 01.02.2018 11:02:29

Возврат к списку