Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле крепнет юнармейское движение

В Йошкар-Оле крепнет юнармейское движение 02.02.2018

В средней школе № 16 г.Йошкар-Олы открылся традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Главной целью месячника является воспитание молодого поколения в духе высокой гражданственности и патриотизма, воспитание уважения к старшему поколению, гордости за историю своей страны.

В школе активно развивается детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» - в начале учебного года состоялось торжественное посвящение в ряды юнармейцев учащихся 3б, 5а, 5б классов, а в декабре 2017 г. юнармеец Ульяна Наумова побывала на Всероссийских Новогодних Юнармейских сборах, которые проходили в г. Москве.

На торжественной линейке в честь открытия месячника в СОШ №16 присутствовали почётные гости - председатель регионального отделения ДОСААФ России и марийского регионального отделения «Союза десантников России» М.Д. Фаткуллин, председатель регионального отделения «Беркут» общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане В.П. Анучин, Йошкар-Олинский авиационный спортивный клуб ДОСААФ России. Юнармейцы исполнили патриотическую песню, в школе прошли Уроки мужества.


Количество показов: 538
Дата создания: 02.02.2018 10:51:32
Дата изменения: 02.02.2018 10:51:32

Возврат к списку