Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле коммунальные службы ликвидируют последствия сильнейшего снегопада

В Йошкар-Оле коммунальные службы ликвидируют последствия сильнейшего снегопада 05.02.2018

В Йошкар-Оле, как и в других городах, коммунальные службы ликвидируют последствия сильнейшего снегопада.

Работа городских жилищно-коммунальных служб осуществляется круглосуточно. В настоящее время проезды по основным магистралям и мосты очищены, общественный транспорт работает в штатном режиме.

С начала снегопадов работы по уборке улично-дорожной сети города активизировались, на улицах города круглосуточно работала техника МУП «Город» - по данным директора предприятия В.Е. Дождикова, в ночь с воскресенья на понедельник марийскую столицу убирали от снега 55 спецмашин. Сегодня на улицах города работает 38 единиц спецтехники МУП «Город», в том числе машины дорожные комбинированные, снегопогрузчики, тракторные щетки, грейдеры, бульдозеры, самосвалы и шнекороторы и дополнительно 35 дорожных рабочих. Количество машин в ночное время будет увеличено.

За выходные дни на снежную свалку вывезено более 5 тыс. кубометров снега и использовано 497 т песко-соляной смеси. Выполнялись работы по грейдированию, пескованию, уборке тротуаров и подъездных путей к остановкам общественного транспорта.

По словам директора МП «Сигнал» А.С. Жукова, сегодня с раннего утра уборка снега осуществляется, в первую очередь, для проезда в социальные учреждения - детские сады и школы, и после - для уборки межквартальных проездов. В уборке придомовых территорий и внутриквартальных проездов сегодня задействовано 14 единиц спецтехники МП «Сигнал», в том числе, привлеченные из сторонних организаций.

Управляющие компании привлекают также дополнительную уборочную технику для очистки снега в придомовых территориях, о чем сообщают жителям тех домов, во дворах которых будет производиться уборка.

По-прежнему остро стоит вопрос нахождения личного автотранспорта горожан во время уборки города от снега улиц и дворовых территорий - препятствия в виде припаркованных машин не позволяют снегоуборочной технике полноценно выполнить свою задачу. В настоящее время запланированные к уборке дворы не очищены от обильно выпавшего снега из-за большого скопления автомобилей, принадлежащих йошкаролинцам.

По словам первого заместителя мэра города А.А. Трудинова, есть обоснованные замечания горожан относительно уборки дворов, которые будут устраняться. На дорогах местами гололед, накат, снежные заносы. Администрация города делает все возможное, чтобы уборка улично-дорожной сети и дворовых территорий проводилась качественно.


Количество показов: 638
Дата создания: 05.02.2018 09:24:29
Дата изменения: 05.02.2018 09:24:29

Возврат к списку