Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле проходит Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная Гвоздика»

В Йошкар-Оле проходит Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная Гвоздика» 07.02.2018

В г. Йошкар-Оле проходят отборочные мероприятия и торжественный гала-концерт Международного фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная Гвоздика».

Фестиваль-конкурс собрал более трехсот участников из Кирова, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Пензы, Перми, Уфы, Саранска, Казани, Самары, Ижевска, Саратова, Чебоксар и Ульяновска. Молодые композиторы и авторы, исполнители и коллективы познакомят зрителей со своими новыми произведениями, созданными в жанре массовой песни.

В фестивальной программе: круглые столы и творческие встречи творческие встречи с авторами, композиторами, и популярными исполнителями и литературно-музыкальным сообществом, пресс-конференции, концерты детских и молодёжных творческих коллективов в рамках проекта «Красная гвоздика – дети», концерты.

Отборочные прослушивания участников фестиваля-конкурса пройдут 8 февраля 2018 г. на сцене концертного зала Дворца культуры им. ХХХ-летия Победы. Церемония награждения победителей, гала-концерт лауреатов по Приволжскому федеральному округу и концертная программа гостей фестиваля-конкурса состоятся 9 февраля 2018 г. Начало в 18 часов 30 минут.

Фестиваль-конкурс завершится грандиозным финальным шоу в Москве в Колонном зале Дома Союзов «Красная Гвоздика собирает друзей». Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная Гвоздика» - крупномасштабный социально-культурный проект, направленный на сохранение и пропаганду культурного наследия России - отечественных и зарубежных произведений песенного жанра; неразрывной связи поколений, способствующей усилению патриотического воспитания молодежи; выявление и поощрение ярких и талантливых авторов и исполнителей среди самодеятельности и профессионалов; укрепление культурных дружественных связей, в основе которых - единство народов.

По регламенту фестиваля-конкурса «Красная Гвоздика» участники исполняют песни гражданской социально-патриотической направленности.

Победители в номинациях фестиваля-конкурса будут награждены памятными дипломами:

• лучший исполнитель;

• лучший автор текста;

• лучший композитор;

• лучший вокально-инструментальный ансамбль;

• специальный приз зрительских симпатий.

Финалисты примут участие в заключительном гала-концерте в Москве.

Организаторы фестиваля-конкурса:
Фонд пропаганды, поддержки и развития музыкальной культуры и искусства «Музфонд», Евразийский Совет композиторов и музыкальных деятелей, Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Союз композиторов Республики Марий Эл.

Фестиваль-конкурс проводится при поддержке:

Фонда президентских грантов;

Правительства Республики Марий Эл;

Администрации г. Йошкар-Олы;

Благотворительного фонда содействия культуре и спорту «ЮнОлимп»;

Фонда поддержки гражданских инициатив «ГражданИн»;

MUSICBOX TV.

Президент фестиваля – народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Председатель жюри – народный артист РФ, композитор Олег Иванов.

Руководитель проекта – почётный деятель искусств города Москвы, президент фонда «Музфонд», председатель Евразийского Совета композиторов и музыкальных деятелей Андрей Батурин.


Количество показов: 628
Дата создания: 07.02.2018 10:11:07
Дата изменения: 07.02.2018 10:11:07

Возврат к списку