Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Кадеты йошкар-олинских школ узнали о поступлении в ВУЗы МВД России

Кадеты йошкар-олинских школ узнали о поступлении в ВУЗы МВД России 08.02.2018

День открытых дверей прошел для старшеклассников.

Начальник Управления по работе с личным составом МВД Сергей Хухарев, начальник военно-врачебной комиссии Игорь Белов и следователь СУ МВД Наиль Файзрахманов рассказали о возможности поступления в ВУЗы МВД России и дальнейшего прохождения службы, требованиях и условиях поступления в учебные заведения МВД России.

Сергей Александрович отметил, что в отличие от гражданских учебных заведений, в ведомственные учебные заведения министерства можно поступить на бюджетные места и только по направлению МВД по Республике Марий Эл. Во время обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении.

Сергей Хухарев напомнил, что для поступления необходимо сдать единые государственные экзамены по русскому языку, истории России и обществознанию, а также пройти дополнительные испытания в ВУЗе (по обществознанию и физической подготовке).

О специфике работы следователя рассказал следователь майор юстиции Наиль Файзрахманов. Он обозначил, что работа следователя очень сложна, однако сотрудники следствия пользуются некоторыми преимуществами: это не только повышенные премии, но и исчисление юридического стажа, который необходим при поступлении на работу в некоторые другие правоохранительные органы.

Начальник ВВК Игорь Белов подробно рассказал о предстоящем абитуриентам вузов МВД отборе по физическим и медицинским показателям. Ребятам для поступления в ВУЗы МВД необходимо не только пройти расширенный медицинский осмотр, но и плотно поработать с психологами и пройти психофизиологическое исследование.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Марий Эл, участники встречи задали сотрудникам МВД немало вопросов. Они касались условий поступления в вузы МВД России, возможностей льготного зачисления, количества мест для поступления и профессиональных требований к сотрудникам полиции, возможности получения жилья.

УРЛС МВД по Республике Марий Эл напоминает: подробную информацию о приеме в образовательные учреждения системы МВД России можно получить по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 139, тел. 68-01-14, 68-00-68 или в территориальном ОВД по месту жительства.


Количество показов: 676
Дата создания: 08.02.2018 14:12:29
Дата изменения: 08.02.2018 14:12:29

Возврат к списку