Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Йошкаролинцев приглашают на масленичные гулянья

Йошкаролинцев приглашают на масленичные гулянья 08.02.2018

«Чем веселее отгуляешь Масленицу - тем удачнее и плодотворнее будет год грядущий» - говорили мудрые предки. Фольклорное объединение «Царёв город» Музея истории города Йошкар-Ола из года в год заряжает йошкаролинцев на весь год и приглашает на праздник, который состоится 18 февраля на стадионе «Динамо», улица Красноармейская Слобода с 11 до 15 часов.

В программе праздника: мужские потехи - взятие снежного городка, кулачные бои, битва стенка на стенку, зимние олимпийские игры от «Русского радио», танцы под гармонь, игры, танцы, костёр и, конечно, традиционные блины и чай.

Малышня сможет покататься на лошадях, собаках, увидеть театральное представление, поторговаться на «Сопливом базаре» и поиграть в игры. Особенность проведения масленичных гуляний фольклорного объединения «Царёв Город» в том, что все пришедшие на стадион «Динамо» не делятся на зрителей и артистов: каждый становится вовлечённым в процесс праздника и является его инициатором.

Количество участников растёт с каждым годом. Йошкаролинцы приходят семьями, с друзьями, иностранные студенты непосредственно на празднике знакомятся с русскими традициями.

«Мы проводим праздник десятый год и всегда очень стараемся сделать его живым и естественным, стараемся сохранять аутентичность, суть праздника - это проявляется в элементах, нюансах, которые и делают картину празднования разнообразной и яркой, и мы всегда рады всем приходящим», - рассказывают организаторы праздника.

Программа праздника:

11.00. Встреча Масленицы. Приезд Воеводы.

11.10. Игры и потехи на любой возраст, вкус и цвет:

· кукольные представления в детском «Балаганчике»

· старинные забавы и игры для детей «Коршун», «Волки и гуси»

· «Золотые ворота» и др.

· «Сопливый» базар – шумный и веселый обмен ненужных вещей на бесполезные

· шуточные игровые «пятачки»: «Баклуши», «Рыбу ловить», «Катание на жердях», «Весы для детворы», «Молодежная с гармошкой», «Фото на память» и др.

12.30. Начало работы мужской площадки: кулачные бои, молодецкие поединки, схватки реконструкторов.

13.30. Взятие снежной крепости.

14.00. Танцы под гармонь, представления Петрушки

15.00. Прощание с Масленицей. Костер.

В течение праздника – сценки ряженых, катание на лошадках, праздничная ярмарка, весёлые аттракционы, чай, блины да всякие лакомства. Приходите к нам с горы кататься, блинами объедаться, сердцем тешиться!


Количество показов: 804
Дата создания: 08.02.2018 14:17:20
Дата изменения: 08.02.2018 14:31:54

Возврат к списку