Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле может появиться памятник пограничникам

В Йошкар-Оле может появиться памятник пограничникам 20.02.2018

С таким предложением в рамках республиканского проекта по поддержке местных инициатив выступила Региональная общественная организация ветеранов-пограничников РМЭ «Застава».

Как рассказал председатель Региональной общественной организации ветеранов-пограничников РМЭ «Застава» М. Суслов, идея установки памятника, который бы увековечил имена героев-пограничников, возникла у этой общественной организации. С этим предложением они обратились в администрацию города. Их инициативу поддержали, и началась работа по созданию проекта и сбору средств на будущий памятник.

Кроме того, ветераны-пограничники хотят выступить с предложением, чтобы место для установки монумента появилось на ул. Машиностроителей в сквере, который, по словам Михаила Евгеньевича, в скором времени будет называться сквером воинам-пограничникам – это еще одна инициатива общественников.

В настоящее время эскиз памятника готов, организация проводит сбор средств от неравнодушных горожан.

По эскизу, на памятнике будет высечена надпись «Пограничникам всех поколений, защитникам рубежей Родины», а также установлен флагшток и пограничный столб как символ границы.

«Очень важно не только выступать перед школьниками и молодежью – нам нужно, чтобы в Йошкар-Оле было место, куда можно будет прийти и поклониться людям, которые защищали свою страну, и отдали свои жизни за то, чтобы наша граница была на замке. Молодое поколение должно помнить и чтить имена героев, своих земляков. Для этого мы хотим установить в Йошкар-Оле памятник пограничникам»,- заявил Михаил Суслов.


Количество показов: 635
Дата создания: 20.02.2018 10:19:03
Дата изменения: 20.02.2018 10:19:03

Возврат к списку