Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Клуб любителей бега «Айвика» приглашает на пятую коллективную фигуративную пробежку

Клуб любителей бега «Айвика» приглашает на пятую коллективную фигуративную пробежку 02.03.2018

В субботу, 3 марта, в Йошкар-Оле состоится пятая коллективная фигуративная пробежка, организованная клубом любителей бега «Айвика» в рамках подготовки к межрегиональному творческому конкурсу на лучший художественный GPS-трек «RUN FOR FUN».

По сообщению пресс-службы КЛБ «Айвика», пробежка организуется для бегунов-любителей, использующих спортивные часы, фитнес-браслеты или смартфоны с GPS-трекерами, позволяющие фиксировать маршруты тренировок с помощью специальных приложений (STRAVA, NIKE+, RunKeeper, etc.).

Пробежка начнётся в 8.30 от Дворца культуры им. В.И. Ленина и пройдёт по заранее разработанному маршруту с дистанцией ~ 8 км. Эскиз трассы, которым бегуны будут руководствоваться при создании рисунка на карте Йошкар-Олы, разработан руководителем КЛБ «Айвика» Иваном Земцовым.

Сюжет будущей графической работы в технике «strava art» автор эскиза традиционно не оглашает и сохраняет в секрете до конца пробежки, чтобы заинтриговать участников. В этот раз, однако, кое-что стало известно заранее: рисунок будет посвящён наступившей весне и грядущему Международному женскому празднику. Информация об итогах мероприятия будет опубликована на странице http://vk.com/ajvika.

Проведение коллективных фигуративных пробежек, организуемых Йошкар-Олинским КЛБ «Айвика», уже становится новой традицией клуба. Первая из них – 15-километровая – состоялась 3 февраля с участием четырёх айвиковцев. После этой пробежки на личных страницах бегунов в социальной сети STRAVA появились треки с изображением симпатичной собаки.

10 февраля участники фигуративной пробежки «нарисовали» двухмачтовый фрегат с флагами и парусами. Неделю спустя – фигуру танцующего человека. Результатом четвёртой пробежки стала визуальная импровизация на тему образа Венеры Милосской.

Пятая фигуративная пробежка КЛБ «Айвика» проводится в преддверии конкурса GPS-треков «RUN FOR FUN», организуемого йошкар-олинской компанией «Здоровая жизнь» (производство и доставка питьевой воды «Сестрица»). По условиям конкурса, который пройдёт с 5 по 18 марта, каждый его участник получит футболку с оригинальным принтом с изображением созданного им трека, а победитель выиграет главный приз – 3 тонны питьевой воды или 10 000 рублей. С информацией о конкурсе можно ознакомиться  на странице https://vk.com/voda_sestrica и по тел. 40-07-74.


Количество показов: 876
Дата создания: 02.03.2018 09:40:22
Дата изменения: 02.03.2018 09:40:22

Возврат к списку