Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Тарханово состоялась встреча с жителями

В Тарханово состоялась встреча с жителями 02.03.2018

1 марта в Йошкар-Оле состоялась встреча первого заместителя мэра г. Йошкар-Олы Антона Трудинова и начальника управления архитектуры Кирилла Москвичева с жителями микрорайона Тарханово по вопросу благоустройства Тархановского парка.

Напомним, Тархановский парк решением общественной комиссии вошел в перечень, состоящий из семи городских общественных территорий, за который йошкаролинцы смогут проголосовать 18 марта 2018 г. в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

На встрече Антону Трудинову и Кириллу Москвичеву были заданы вопросы не только относительно деталей будущего благоустройства парка, но, в большей степени, жителей волновал вопрос сноса на территории парка зеленых насаждений компанией, которая занимается производством и поставкой питьевой бутилированной воды.

Жителей микрорайона не устраивает тот факт, что без их согласия предприниматели уничтожили несколько деревьев на окраине Тархановского парка, чтобы установить ограждения рядом со скважинами. Сложившаяся ситуация получила широкий общественный резонанс, и, как заявили на встрече представители администрации, мэрия полностью на стороне горожан, потому что такое положение дел недопустимо.

А. Трудинов рассказал жителям, что в настоящее время работы на территории парка приостановлены до выяснения всех обстоятельств.

По мнению жителей микрорайона, компании необходимо будет компенсировать снесенные зеленые насаждения. Именно такое решение и было достигнуто в ходе встречи.

Также жители микрорайона Тарханово заявили, что собираются принять активное участие в голосовании на счетных участках 18 марта за проект Тархановского парка (в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»), чтобы именно их проект победил в голосовании, и парк был благоустроен в этом году.


Количество показов: 849
Дата создания: 02.03.2018 16:44:51
Дата изменения: 02.03.2018 16:44:51

Возврат к списку