Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Школьники Йошкар-Олы посетили музей истории МВД

Школьники Йошкар-Олы посетили музей истории МВД 05.03.2018

Музей истории МВД посетили учащиеся гимназии №4 г.Йошкар-Олы. Первоклассники смогли познакомиться с удивительными страницами истории марийской полиции.

Директор музея подполковник полиции в отставке Светлана Средина рассказала ребятам о становлении и развитии органов внутренних дел республики, о праздновании 100-летия советской милиции, и о том, что в нынешнем году будет отмечаться 300-летие российской полиции.

Ежегодно на работу в органы внутренних дел приходят новые молодые сотрудники, - сказала Светлана Степановна, - поэтому очень важно сохранить память о минувших событиях, о героях, выполнивших свой служебный долг ценой собственной жизни.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Марий Эл, в ходе экскурсии ребята узнали о формировании марийской полиции, о ветеранах органов внутренних дел, о службе стражей правопорядка в разные годы, увидели уникальные экспозиции, посвященные подвигам сотрудников ОВД.

Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле Ирина Цепаева провела для ребят беседу по Правилам дорожного движения и безопасному поведению на дорогах, а также познавательную викторину «Азбука дорожной безопасности», мальчишки и девчонки получили от полицейских памятку «Мой безопасный путь от школы до дома».


Количество показов: 644
Дата создания: 05.03.2018 09:03:54
Дата изменения: 05.03.2018 09:03:54

Возврат к списку