Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле стартует городской этап конкурса «Живая классика»

В Йошкар-Оле стартует городской этап конкурса «Живая классика» 13.03.2018

В Йошкар-Оле начинается городской этап VII всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»: он пройдет 14 марта 2018 года в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна на русском языке и 15 марта 2018 года в средней общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы на марийском языке.

Напомним, в феврале этого года во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях г.Йошкар-Олы прошел школьный этап конкурса, который в нашем городе проходит по двум номинациям - на русском и марийском языках.

В рамках конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения не входящего в школьную программу. А во второй номинации - отрывок из произведения марийского писателя, включая произведения, входящие в школьную программу по марийской литературе. Нужно отметить, что читать прозу, по мнению знатоков, гораздо труднее, чем стихи.

Победителями муниципального этапа конкурса станут три участника, набравшие наибольшее количество баллов. Они будут представлять муниципальные общеобразовательные учреждения г.Йошкар-Олы на республиканском этапе конкурса юных чтецов «Живая классика».


Количество показов: 735
Дата создания: 13.03.2018 14:05:41
Дата изменения: 13.03.2018 14:05:41

Возврат к списку