Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле сегодня прошел семинар для учителей, посвященный 25-летию заповедника «Большая Кокшага»

В Йошкар-Оле сегодня прошел семинар для учителей, посвященный 25-летию заповедника «Большая Кокшага» 26.03.2018

Сегодня в Йошкар-Оле прошел семинар для учителей географии и биологии, посвященный 25-летию заповедника «Большая Кокшага».

Речь на семинаре в ФГБУ «Государственный заповедник «Большая Кокшага» шла о категориях особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Сотрудники заповедника рассказали, что такое особо охраняемые природные территории (ООПТ), категории ООПТ в Российской Федерации и познакомили преподавателей с заповедной системой России.

Заместитель начальника отдела природопользования и государственной экологической экспертизы Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Л.А. Казакова рассказала об ООПТ Республики Марий Эл.

Перед учителями выступила председатель комитета экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» О.С. Соловьева и рассказала об особо охраняемых природных территориях на территории города – ООПТ «Сосновая роща», ООПТ «Дубовая роща» и ООПТ «Нагорный».

Специалист заповедника Г.Ф. Голомидова познакомила участников семинара с познавательным маршрутом «Мир дикой природы», который проходит по территории заповедника и знакомит посетителей с животным миром марийского леса.

Презентация на тему: «Заповеднику «Большая Кокшага» - 25 лет» представлена преподавателем биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23» М.А. Гайнутдиновой.

На семинаре также состоялась презентация республиканского заповедного урока «Заповеднику «Большая Кокшага» – 25 лет», который стартовал в рамках юбилейного года, и условиях участия в нем. Так, об участии в проекте всем желающим можно узнать по адресу: http://b-kokshaga.ru, https://vk.com/kokshaga


Количество показов: 711
Дата создания: 26.03.2018 14:30:02
Дата изменения: 26.03.2018 14:30:02

Возврат к списку