Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле пройдет победный гандикап-2018

В Йошкар-Оле пройдет победный гандикап-2018 04.05.2018

6 мая в столице Республики Марий Эл состоится праздничный легкоатлетический забег, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По сообщению пресс-службы Йошкар-Олинского КЛБ «Айвика», состязания, участвовать в которых смогут как профессиональные спортсмены, так и любители бега, пройдут в йошкар-олинском Парке Победы.

Мероприятие организуют МАУК «Дворец культуры им. В.И. Ленина» и ООО «Республиканский исследовательско-консалтинговый центр» при содействии Йошкар-Олинского клуба любителей бега «Айвика».

Забег пройдёт в формате гандикапа, который не предполагает общего старта и распределения участников по возрастным группам. Покорять 10-километровую дистанцию бегуны отправятся не одновременно, а с интервалами, величина которых зависит от их возраста. Первыми начнут бег участники постарше. Затем один за другим будут стартовать более молодые. Победителем станет тот, кто первым пересечёт финишную линию. Для юных бегунов, любителей скандинавской ходьбы и почётных гостей «Победного гандикапа» после основного старта будет организован несоревновательный забег с дистанцией 1000 метров.

Выдача стартовых пакетов участникам соревнований пройдёт с 8.30 до 9.30 на площадке возле памятника «Труженикам тыла». При получении стартового пакета участнику необходимо представить медицинскую справку, допускающую к участию в физкультурно-спортивных мероприятиях. При отсутствии справки участнику будет предложено взять на себя ответственность за своё здоровье, расписавшись в специальной карточке. Бегунам в возрасте до 16 лет требуется письменное согласие родителей.

Старт первым участникам забега будет дан в 10.00. Последняя группа легкоатлетов в возрасте до 35 лет выйдет на дистанцию через 15 минут после включения таймера. Всем бегунам предстоит преодолеть десять 980-метровых кругов по дорожкам парка Победы и две 100-метровки – стартовую и финишную. На трассе забега будет установлен стол с питьевой водой «Сестрица».

После завершения основных соревнований любители скандинавской ходьбы, а также дети и их родители смогут принять участие в несоревновательном праздничном забеге на 1000 метров.

Церемония награждения победителей состоится в 11.30 на площадке возле памятника «Труженикам тыла». Лидеры среди мужчин и женщин, а также среди участников до 16 лет, занявшие 1, 2 и 3 места, будут награждены медалями и почётными грамотами Дворца культуры им. В.И. Ленина.

Ход подготовки и проведения «Победного гандикапа», его итоги будут освещаться на странице мероприятия www.vk.com/victory_gandikap.

Информация по вопросам участия в забеге можно получить по телефонам 72-30-18 (ДК им. В.И. Ленина), 8-929-733-07-74 (КЛБ «Айвика») и по электронной почте inkpen@mail.ru. . Тел. 400-774, www.vk.com/ajvika.

<

Количество показов: 552
Дата создания: 04.05.2018 11:03:41
Дата изменения: 04.05.2018 11:03:41

Возврат к списку