Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В День Победы ветеранов угостили «солдатской кашей»

В День Победы ветеранов угостили «солдатской кашей» 10.05.2018

Многие йошкаролинцы поздравляли с Днем Победы ветеранов, находили для них теплые слова, дарили подарки и устраивали приятные сюрпризы. На четырех площадках в Йошкар-Оле можно было попробовать «солдатскую кашу».

По информации йошкар-олинского трактира «Тёплая речка», они третий год подряд в День Победы проводят благотворительную акцию, посвященную этому празднику. 9 мая в «Тёплой речке» всех желающих с часу дня до семи вечера бесплатно кормили настоящей солдатской гречневой кашей с тушенкой из говядины, приготовленной на полевой кухне. Шеф-повар трактира Александр Тыртышный служил в армии, и не понаслышке знает, как готовить такую кашу.

Это была одна из четырех площадок в Йошкар-Оле, где можно было попробовать солдатское угощение. По словам организаторов, трактир 9 мая посетили около 250 человек – жители Йошкар-Олы, Татарстана и Чувашии. Среди гостей была глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Республике Марий Эл Надежда Ефремова с семьёй.

Вторая обязательная часть праздничной акции – посещение ветеранов Великой Отечественной войны при информационной поддержке компании ООО «ЙОЭсК». Сотрудники «Тёплой речки» со своими детьми и с учащимися кадетского корпуса МВД Медведевской средней школы №3 ездили по домам, посетив более 20 человек. Также угощали ветеранов солдатской кашей, дарили цветы, открытки, ценные подарки, и, конечно, слушали истории о войне – о том, что не сможет рассказать никто, кроме очевидцев, и о чём не покажут в кино. Для детей, да и для взрослых это уникальная возможность поблагодарить сильных духом людей, прикоснуться к истории и понять, что современные проблемы - ничто по сравнению с тем, что пережили участники Великой Отечественной войны.

Как рассказали в «Тёплой речке», идея акции родилась у создателя Трактира Юлии Антроповой. Когда трактир находился ещё в Сомбатхее, к ним приходило много ветеранов. «Почему бы не приехать к тем ветеранам, которые не могут прийти к нам сами?» - подумала она. И с тех пор в «Тёплой речке» от всего сердца проводят эту праздничную акцию – на радость ветеранам.


Количество показов: 498
Дата создания: 10.05.2018 15:56:51
Дата изменения: 10.05.2018 15:56:51

Возврат к списку