Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Энергетики МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» пробежали легкоатлетический кросс

Энергетики МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» пробежали легкоатлетический кросс 16.05.2018

В этом году легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы, прошел в МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» 14 мая. На старт вышли 58 человек, из них 38 мужчин и 20 женщин.

Инициатором этого спортивного состязания стал директор ТЭЦ-1 И.Л. Бондарчук, и кросс проходит вот уже двенадцать лет. Нынче в своем приветственном слове к участникам кросса Игорь Леонидович подчеркнул, что многие из них уже в двенадцатый раз вышли на старт, а кто-то впервые, и очень хорошо, что в спортивных соревнованиях, проводимых на ТЭЦ, участвует много молодежи, пожелал всем показать хорошие результаты и вести здоровый образ жизни.

Всем женщинам и мужчинам от 60 лет и старше надо было пробежать 500 метров по территории станции, всем остальным представителям сильного пола – 1 000 метров. Участники были разделены по возрастным группам. Как всегда, больше всех любителей бега оказалось в двух возрастных мужских группах: от 18 до 29 лет и от 30 до 39. У женщин тоже больше всего было молодежи и до 39 лет. Самое лучшее время в этом кроссе показал Альберт Сабирзянов из электроцеха, он оказался и самым молодым участником соревнований.

Победителями в личном зачете среди участников соревнований в своих возрастных группах стали, кроме А. Сабирзянова, еще и Сергей Соколов, электроцех; Петр Васильев, цех теплосетей; Валерий Олешкин, котельный цех №2; Степан Сергеев, ЦЦРиС; Анастасия Апакаева, ОТЭК; Анна Иванова теплосбыт; Татьяна Бекоева, химцех; Ирина Мельникова, цех теплосетей; Роза Кленова, котельный цех №2. Победители, а также призеры получили почетные грамоты и призы.

В командном зачете победителем легкоатлетического кросса стал цех тепловых сетей, на втором месте – химцех и на третьем месте – теплосбыт и котельный цех №1. Все команды награждены почетными грамотами.