Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На ул. Дружбы г. Йошкар-Олы сегодня заработал новый светофор

На ул. Дружбы г. Йошкар-Олы сегодня заработал новый светофор 18.05.2018

На перекрестке ул. Дружбы и Санчурского тракта г. Йошкар-Олы специалисты МП «Сигнал» сегодня запустили новый светодиодный светофор.

Установка светофорного объекта на этом месте обусловлена необходимостью уменьшить число ДТП и для удобства горожан: в «часы пик» выехать с Санчурского тракта на ул. Дружбы и ул. Западная было затруднительно.

По словам директора МП «Сигнал» А.С. Жукова, для удобства водителей этот объект уже запустили в эксплуатацию, и специалистам предприятия в ближайшее время также необходимо будет сделать барьерные ограждения, разметку и подходы к пешеходному переходу.

Светофор будет работать в определенном режиме: с 6 до 9 часов - в автоматическом режиме, с 9 до 11 часов - желтое мигание, с 11 до 14 часов -автоматический режим, с 14 до 16 часов - желтое мигание, с 16 до 19 часов - автоматический режим, с 19 до 6 часов - желтое мигание.

Подобный режим работы светофора на перекрестке ул. Дружбы и Санчурского тракта будет установлен в качестве эксперимента на один месяц, и, если не будет замечаний от горожан, данный режим работы светофорного объекта будет запущен в эксплуатацию на постоянной основе.

Уважаемые водители! Будьте внимательны и осторожны, соблюдаете правила дорожного движения и обратите особое внимание на нововведения.


Количество показов: 654
Дата создания: 18.05.2018 14:37:00
Дата изменения: 18.05.2018 14:37:00

Возврат к списку