Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Военный комиссариат города Йошкар-Ола отмечает 100-летний юбилей

Военный комиссариат города Йошкар-Ола отмечает 100-летний юбилей 21.05.2018

24 мая 2018 года военный комиссариат города Йошкар-Ола отмечает 100-летний юбилей со дня своего образования.

Ровно век назад, 24 мая 1918 года, Исполнительный комитет Царевококшайского уездного Совета крестьянский и рабочих депутатов на основании Декрета Народных Комиссаров Российской Федеративной Республики постановил: «Организовать Царевококшайский Уездный военный комиссариат». От Уездного Царевококшайского до Йошкар-Олинского городского военный комиссариат внес огромный вклад в формирование новой всенародной армии, провел большую работу по мобилизационному развертыванию вооруженных сил в преддверии и в период Великой Отечественной войны.

Военный комиссариат города Йошкар-Олы – это сплоченный дружный коллектив, который ежедневно вкладывает огромный труд в выполнение поставленных задач. В настоящее время сотрудники военного комиссариата города Йошкар-Ола Республики Марий Эл по-прежнему своевременно и эффективно проводят призыв в ряды вооруженных сил, решают задачи по обеспечению боевой и мобилизационной готовности армии и флота в интересах безопасности страны.

Особую роль военный комиссариат города Йошкар-Ола уделяет военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, социальному обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов Вооруженных Сил и членов их семей, участников боевых действий.

На протяжении всего времени существования военный комиссариат города Йошкар-Ола становился и остается одним из лучших военкоматов нашей республики.


Количество показов: 561
Дата создания: 18.05.2018 15:48:16
Дата изменения: 18.05.2018 15:48:16

Возврат к списку