Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле прошел весенний «Слет Туристят -2018»

В Йошкар-Оле прошел весенний «Слет Туристят -2018» 24.05.2018

22 мая 2018 года в Парке Победы Дворца культуры им В.И.Ленина совместно с «Детско-юношеским центром «Роза Ветров» впервые прошел ежегодный XXI слет туристят – воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Йошкар-Олы. В слете приняли участие более 16 детских садов города.

Участников слета ждали невероятные приключения по настоящим туристическим станциям. Первое конкурсное задание – командное рисование на асфальте «Йошкар-Ола – наш любимый город», вторым заданием стала – туристская полоса препятствий, и финальным заданием – туристский маршрут по тропе природы.

Как рассказали в ДК им. В. И. Ленина, несмотря на то, что это были дети дошкольных образовательных учреждений, они показали невероятные знания и умения при прохождениях конкурсных заданий. Море позитивных эмоций, музыкальные паузы, игры и танцы, все это сопровождало детей в течении всего слета.

Все команды показали замечательные результаты, но по мнению жюри, 1 место и переходящий кубок «Слета туристят-2018» заслужила команда - МБДОУ «Д/с №70 г. Йошкар-Олы «Ягодка». Всем участникам слета были подарены призы от спонсоров.

Главной целью слета являлось развитие туристско-краеведческой деятельности в дошкольных образовательных учреждениях, пропаганда здорового образа жизни, воспитание любви к родному краю, экологическое и физическое воспитание подрастающего поколения. Здесь поистине можно сказать, цели и задачи были выполнены, ведь с каким удовольствием участники проходили испытания, пробовали свои силы, учились чему-то новому и по-настоящему радовались за победу друг друга. Все участники выпустили в небо шары, остались довольны и с удовольствием ждут следующего года.


Количество показов: 493
Дата создания: 24.05.2018 09:44:59
Дата изменения: 24.05.2018 09:44:59

Возврат к списку