Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле подведены итоги конкурсов, проводимых в рамках «Дней защиты от экологической опасности-2018»

В Йошкар-Оле подведены итоги конкурсов, проводимых в рамках «Дней защиты от экологической опасности-2018» 01.06.2018

В 2018 году в рамках проведения Дней защиты от экологической опасности проводились городской конкурс на лучшую организацию работы в экологической акции «Мой чистый город», городской экологический конкурс рисунков «Природа – твой дом. Береги его!» и VI городской эколого-танцевальный конкурс «Танцуй вместе с природой».

Городской конкурс на лучшую организацию работы в экологической акции «Мой чистый город» проводился с 16 апреля по 25 мая 2018 года среди общеобразовательных учреждений города и общеобразовательных учреждений дополнительного образования детей города Йошкар-Олы.

Основной целью является активизация деятельности образовательных учреждений в воспитании, пропаганде бережного и уважительного отношения к окружающей среде, развитие волонтерского экологического движения, воспитание любви к родному краю, бережному отношению к природе, проведение профилактических мероприятий по предупреждению загрязнения, захламления территорий посредством распространения агитационных материалов, проведение практических мероприятий, направленных на решение экологических проблем, через занятие общественно полезным трудом.

Подведение итогов проводилось на основании отчета о проведенных мероприятиях, который должен отражать конкретную природоохранную работу образовательных учреждений в рамках конкурса. В нем приняли участие 12 школ, с общим количеством учащихся более 1 500 человек.

Первое место поделили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24».

<Второе место: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 и МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы.

Третье место: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20.

Городской экологический конкурс рисунков «Природа – твой дом. Береги его!» проводился с 16 апреля по 20 мая, а подведение итогов конкурса с 21 по 25 мая.

Его целью является экологическое просвещение подрастающего поколения в области охраны и защиты окружающей среды через творческую деятельность, воспитание бережного отношения к природе родного края, формирование у ребенка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней средствами художественного изобразительного творчества, любви и бережного отношения к природным богатствам планеты, России и своего региона, города.

Конкурс проводился по номинациям «Наш город - природы чудное творенье» (рисунки животных, птиц и других обитателей парков, скверов города, рисунки, отражающие естественную красоту нашей природы, природы в вашем доме); «Добрые соседи: человек и природа» (работы, отражающие заботливые отношения человека с природой).

В номинации «Наш город - природы чудное творенье»:

Первое место - МБДОУ «Детский сад № 5 «Хрусталик» (воспитанник Гусев Данила);

Второе место - МБДОУ «Детский сад № 26 «Теремок» (воспитанница Бажина Милана);

Третье место - МБДОУ «Детский сад № 58 «Золотой петушок» (воспитанница Шестакова Евгения);

В номинации «Добрые соседи: человек и природа»:

Первое место - МБДОУ «Детский сад № 11 «Гнездышко» (воспитанница Малинина Юлия);

Второе место - МБДОУ «Детский сад № 28» (воспитанница Бусыгина Варвара);

Третье место - МБДОУ «Детский сад № 35 «Подснежник» (воспитанница Лапина Екатерина).

VI городской эколого-танцевальный конкурс «Танцуй вместе с природой» проводился 18 мая 2018 года и направлен на воспитание чувства стиля, красоты восприятия себя и окружающего мира через танцевальную лексику, а также на создание условий для обмена профессиональным опытом педагогов-хореграфов образовательных учреждений г. Йошкар-Олы.

Целю конкурса являлось расширение знаний обучающихся образовательных учреждений г. Йошкар-Олы об экологических проблемах окружающей среды и путях их разрешения через приобщение к танцевальному творчеству, расширение знаний об экологических проблемах современности и путях их разрешения, воспитание эмоционального отношения к природе, формирование навыков здорового образа жизни, развитие художественного вкуса, таланта и способностей как особой ценности, содействие творческому сотрудничеству между образовательными учреждениями города по экологическому воспитанию обучающихся.

Итоги конкурса подводились в двух номинациях: «Профессионалы» (танцевальные коллективы, ансамбли, студии) и «Любители» (танцевальные команды). Всего участвовало 7 команд.

В номинации «Профессионалы»:

Первое место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5

В номинации «Любители»:

Первое место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29»

Второе место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»

Второе место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»

Третье место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»Третье место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12»

Третье место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19».

Награждение состоится 5 июня 2018 года на празднике, посвященном Всемирному Дню охраны окружающей среды.


Количество показов: 695
Дата создания: 01.06.2018 17:43:17
Дата изменения: 01.06.2018 17:43:17

Возврат к списку