Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В детском оздоровительно-образовательном центре им. В.Дубинина прошла акция «Защитим детство»

В детском оздоровительно-образовательном центре им. В.Дубинина прошла акция «Защитим детство» 07.06.2018

Основной целью акции «Защитим детство», стартовавшей 1 июня, является профилактика детской безнадзорности и преступности среди несовершеннолетних.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Марий Эл, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл в целях профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования нравственных ценностей и пропаганды здорового образа жизни среди подростков организовали мероприятие в Детском оздоровительно-образовательном центре им. В.Дубинина. Как выяснилось, среди отдыхающих множество ребят представляют движение ЮНАРМИЯ.

В первую очередь, сотрудники полиции провели с юнармейцами беседу о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств и об ответственности за них. Кроме того, особое внимание было уделено формированию негативного отношения к наркотикам и призыву подростков к ведению здорового образа жизни.

После этого добровольцы общественного движения «Волонтеры-медики» провели для отдыхающих квест-игру о правильном питании, а волонтерами «Здоровая инициатива» Марийского государственного университета продемонстрированы химические опыты, отражающие влияние наркотических средств на организм человека.

Мероприятие продолжилось на свежем воздухе, где сотрудники отряда специального назначения «Гром» показали ребятам некоторые специальные средства и оружие, состоящие на вооружение правоохранительных органов. Самой интересной частью мероприятия стало выступление полицейского-кинолога со своим напарником Жорой. Служебно-розыскная собака выполнила задачи по поиску запрещенных веществ, а после кинолог продемонстрировал некоторые элементы ее дрессировки.

Ребята, отдыхающие в лагере, поблагодарили сотрудников полиции и волонтеров, за интересную и познавательную программу.


Количество показов: 389
Дата создания: 07.06.2018 12:20:40
Дата изменения: 07.06.2018 12:20:40

Возврат к списку