Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сегодня в Царевококшайском Кремле состоится праздничное мероприятие, посвященное 300-летию Российской полиции

Сегодня в Царевококшайском Кремле состоится праздничное мероприятие, посвященное 300-летию Российской полиции 09.06.2018

9 июня с 11 час. до 14 час. 30 мин. на площадке культурно-исторического комплекса «Царевококшайский Кремль» пройдет культурно-массовое мероприятие, посвященное 300-летию Российской полиции.

В программе мероприятия - историческая постановка к 300-летию Российской полиции, показательные выступления различных подразделений МВД по Республике Марий Эл и кадетов.

На территории комплекса организована выставка, где жители города и республики смогут ознакомиться с оружием, спецсредствами, спецтехникой и транспортными средствами, состоящими на вооружении МВД.

В рамках праздничного мероприятия будут работать тематические площадки. Полицейские-кинологи со служебными собаками задержат предполагаемого преступника и покажут гостям элементы дрессировки. Сотрудники экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Марий Эл продемонстрируют содержимое чемодана криминалиста, а каждый желающий сможет добровольно пройти дактилоскопирование. Сотрудники Управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл расскажут о требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим на службу в полицию и в учебные заведения МВД России.

Каждый желающий на празднике сможет сфотографироваться с сотрудниками полиции в форменной одежде разных лет, императором Петром I и императрицей Екатериной II, а также со всеми известной ростовой куклой «Светофор-Светофорыч». Во время праздника будет работать пункт общественного питания и полевая кухня.


Количество показов: 528
Дата создания: 09.06.2018 09:22:36
Дата изменения: 09.06.2018 09:22:36

Возврат к списку