Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Борьба с неформальной занятостью.

22.06.2018

Сегодня проблемы, связанные с легализацией занятости, представляются одними из наиболее острых в сфере социально-трудовых отношений.

Доходы от деятельности в неформальном секторе не облагаются налогами, не уплачиваются страховые взносы, поэтому бюджеты различных уровней и социальные фонды лишаются значительных средств. Эта проблема является очень важной в настоящий момент, так как в условиях неблагоприятной экономической и финансовой ситуации потеря государством налоговых выплат и социальных взносов, может существенно затруднить выполнение не только инвестиционных программ развития, но и выполнение социальных программ. Кроме того, наличие неформальной занятости населения создаёт негативную среду для возникновения недобросовестной конкуренции, подрывающую основы нормальной рыночной экономики.

В качестве дополнительных мер, направленных на борьбу с неформальной занятостью и нарушениями в сфере трудового законодательства, 22 июня 2018 года осуществлен рейд сотрудниками ИФНС России по г. Йошкар-Оле с проверкой юридических лиц осуществляющих торговую деятельность, зарегистрированным на территории городского округа «Город Йошкар-Ола».

В ходе мероприятия выявлены случаи неформальной занятости, по данному факту налоговыми органами составлены протоколы.

Работа по легализации и ликвидации неформальной занятости будет продолжена.


Количество показов: 448
Дата создания: 22.06.2018 16:51:21
Дата изменения: 22.06.2018 16:51:21

Возврат к списку