Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Работа лагерей при детских клубах по месту жительства

09.08.2018

Началась третья, заключительная смена в лагерях муниципальных образовательных учреждений г. Йошкар-Олы.

С 1 августа 2018 года на базе детских клубов при Центре дополнительного образования для детей г. Йошкар-Олы открылись 4 профильных лагеря с дневным пребыванием для 135 учащихся столичных школ. Посещение лагерей бесплатное.

Дети занимаются с 8.30 до 14.30, для них организовано двухразовое сбалансированное питание. В течение смены проводятся спортивные и культурно-массовые мероприятия на свежем воздухе, прогулки, экскурсии, выходы в спортивные и культурные объекты города. 14 августа пройдет игровая программа «Остров сокровищ».

Летом 2018 года организованными формами отдыха и занятости охвачено 22503 учащихся. Особое внимание уделяется ребятам, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этом году 99,7% детей данной категории охвачено различными формами летнего отдыха.

«Уникальность организации летней деятельности в учреждениях дополнительного образования выражается в том, что лагерь функционирует по месту жительства, любой желающий ребенок может посещать такой лагерь. В нем созданы условия для сохранения и укрепления здоровья детей, а также воспитания стремления к здоровому образу жизни; работают кружки, объединения, секции, проводятся культурно-массовые мероприятия. Ребенок в лагере творчески развивается» - прокомментировала начальник отдела воспитательной работы, дополнительного образования управления образования Роза Леонидовна Чемекова.

Как известно, предоставленные сами себе в летний период дети подвержены влиянию улиц, дорожно-транспортным происшествиям, несчастным случаям, они невольно попадают в группу риска. Детские лагеря, организованные при клубах по месту жительства, помогают в решении этой проблемы.

Место проведения: ул. Героев Сталинградской битвы, д. 40, детский клуб «Звездочка»

Дата и время проведения: 14 августа 2018 года 10-00

Контактное лицо: Харламова С.Ю., т.: 45-36-75


Количество показов: 476
Дата создания: 09.08.2018 17:15:24
Дата изменения: 09.08.2018 17:15:24

Возврат к списку