Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Августовская педагогическая конференция 2018 года

17.08.2018

24 августа 2018 года в ДК им. В.И.Ленина состоится ежегодная августовская педагогическая конференция. Тема пленарного заседания – «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров».

Основной задачей мероприятия является широкое информирование общественности о достижениях системы образования в городе и перспективах ее развития.

Сотрудники управления образования Йошкар-Олы и Министерства образования и науки Республики Марий Эл представят свои доклады. В конференции примут участие около 600 педагогов и руководящих работников школ города, а также руководители и специалисты организаций и ведомств, которым небезразличны вопросы образования.

Продолжением конференции станут заседания методических объединений и педагогических советов, которые пройдут с 27 по 30 августа 2018 года.

27 августа 2018 года, в единый методический день, учителя-предметники подведут итоги деятельности за прошедший учебный год, проанализируют результаты государственной итоговой аттестации, актуальные вопросы преподавания, сформируют состав предметно-методических комиссий и жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Учителя-логопеды, педагоги-психологи, социальные педагоги и заведующие школьными библиотеками рассмотрят особенности работы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Работники детских садов проведут заседания кустовых методических объединений, на которых обсудят особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования, а также организацию инклюзивного образования в детском саду. Для музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре, воспитателей коррекционных групп первоочередными будут вопросы организации образовательного процесса и эффективного применения новых технологий в работе с детьми.

Педагогические советы в образовательных учреждениях дадут старт 2018-2019 учебному году!


Количество показов: 1194
Дата создания: 17.08.2018 12:12:23
Дата изменения: 17.08.2018 12:12:23

Возврат к списку