Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Символ России – флаг государственный!

21.08.2018

22 августа наша страна празднует День государственного флага Российской Федерации. В честь этой даты муниципальные учреждения культуры города Йошкар-Олы запланировали различные культурно-массовые мероприятия.

Празднование Дня российского флага начнется 21 августа в 11 часов в музее истории города Йошкар-Олы лекцией «Флаг Родины моей».

С 20 по 22 августа на наружном экране Дворца культуры имени В.И.Ленина будет работать видеожурнал «От древней Руси до новой России» в 12.00 и 17.00 ежедневно. На площадках перед Дворцом 22 августа, начиная с 17 часов, пройдут мероприятия: праздник у фонтана «Где купается солнце», конкурс рисунка на асфальте «Мы рисуем лето», игровая программа для детей «Мы юные жители страны» и праздничный концерт «Гордо реет флаг державный». В парке Победы с 15.00 до 19.00 состоятся спортивные игры и состязания «Наш девиз – здоровье и сила».

22 августа проведут мероприятия и другие учреждения культуры. На площадке перед Дворцом культуры имени ХХХ-летия Победы в 18 часов состоится праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия!». В нем примут участие вокальная студия «Созвучие сердец», солисты Андрей Синаев и Геннадий Васильев.

Во Дворце культуры Российской Армии с 10.00 откроется фотовыставка «Флаг моей страны – России». Вся история появления этого государственного символа будет представлена на выставке в фотографиях. В 11.00 для жителей микрорайона Дубки прозвучит праздничный концерт «Под флагом единым». Песни о России, о нашей малой Родине – Республике Марий Эл, о патриотизме будут сопровождаться рассказом о государственном флаге нашей страны.

Цикл мероприятий запланировали библиотеки-филиалы Централизованной библиотечной системы города Йошкар-Олы. 22 августа в 11.00: исторический экскурс «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед» в центральной детской библиотеке; правовой час «Мой гимн, мой флаг, моя Россия» в библиотеке-филиале №4; познавательный час «Три цвета великой державы» в библиотеке-филиале №5; выставка рисунков «Флаг наш Российский, овеянный славой» в библиотеке-филиале №7; час информации «О флаге Российском скажу я вам слово» в библиотеке-филиале №19, выставка-дата в центральной библиотеке. В других библиотеках в период с 20 по 24 августа также будут оформлены книжные выставки: «Три цвета великой державы», «Символы государственной власти», и проведены викторины по символам России. В библиотеке-филиале №25 традиционно пройдет селфи-акция с флагом России.

В День Российского флага для жителей и гостей нашего города будут проведены мероприятия на двух площадях: на площади Никонова в 17.00 – детская развлекательная программа «Мой друг Светофор»; на площади Оболенского-Ноготкова в 17.00 – праздничный концерт «Флаг, овеянный

славой». В концерте примут участие творческие коллективы дворца культуры Российской Армии: вокально-эстрадная студия «Лорелея», детская танцевальная студия «Триумф», воспитанники школы эстрадного вокала Натальи Ковалевской, фольклорный ансамбль «Весела сем», ВИА «Выбор».

Во всех правовых, лекционных и познавательных мероприятиях будет освещена история празднования Дня Российского флага, значение каждого его цвета, значение и происхождение государственной символики России. Цель всех мероприятий – научить, почему мы должны гордиться нашим флагом, напомнить о важности сохранения в памяти истории и символов своей страны.


Количество показов: 408
Дата создания: 21.08.2018 14:06:53
Дата изменения: 21.08.2018 14:06:53

Возврат к списку