Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Открыты школы двери!

03.09.2018

1 сентября 2018 года на торжественных линейках образовательных учреждений города Йошкар-Олы был дан старт новым путешествиям в мир науки, творчества и знаний. Во всех школах города распахнулись двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний, вновь прозвенел первый звонок.

Помимо школьных линеек 1 сентября 2018 года на главной площади им. В.И. Ленина впервые прошла торжественная линейка для самых активных участников школьного движения, благотворительной и добровольческой деятельности города Йошкар-Олы. С новым учебным годом ребят поздравили: Глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов Принцев А.Н., министр образования и науки Республики Марий Эл Адамова Н.В., а также начальник управления образовании города Йошкар-Олы Усков В.В. На линейке были затронуты темы Десятилетия детства и Года волонтера. Прозвенел школьный звонок, который символизировал начало новых инициатив и проектов на благо любимого города, в завершение прозвучала песня о Йошкар-Оле композитора Андрея Эшпая на стихи Леонида Дербенева в исполнении заслуженного работника культуры РФ Царегородцева В.А.

Участники прошли торжественным шествием от площади им. В.И. Ленина до Центрального парка культуры и отдыха, где приняли участие в ярком традиционном фестивале учреждений дополнительного образования «Я талантлив». Фестиваль проводился с целью развития дополнительного образования в городском округе «Город Йошкар-Ола», а также для активизации работы по вовлечению детей и подростков в деятельность учреждений дополнительного образования и увеличение числа несовершеннолетних, охваченных организованными формами занятости и отдыха в свободное от учебы время.

Учреждения дополнительного образования совместно с Центральным парком культуры и отдыха г. Йошкар-Олы организовали различные мастер классы художественной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, технической направленности. Впервые в фестивале принимали участие студия творчества и хореографии «MY studio» и клуб робототехники «Технокласс». Каждый ребенок мог попробовать себя в той или иной деятельности, выбрав интересное для него направление.


Количество показов: 399
Дата создания: 05.09.2018 09:14:15
Дата изменения: 05.09.2018 09:26:59

Возврат к списку