Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Месячник безопасности детей

10.09.2018

   С 20 августа по 20 сентября в Республике Марий Эл проводится «Месячник безопасности детей». Его цель - повысить безопасность подрастающего поколения, помочь им восстановить после длительных летних каникул навыки безопасного поведения на дорогах и в транспорте, вспомнить правила поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

   4 сентября в рамках «Месячника безопасности детей» в школах города Йошкар-Олы прошли открытые уроки ОБЖ. При проведении мероприятия совместно с ГУ МЧС России по Республике Марий Эл приняли участие сотрудники МКУ «Йошкар-Олинской аварийно-спасательной службы». В каждом образовательном учреждении были проведены учебные эвакуации и тематические занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

   Насыщенная программа мероприятий ожидала учащихся Йошкар-Олинской школы № 24, на базе которой действует кадетский класс МЧС. Размеренный ход уроков был прерван учебной тревогой. Под звуки сирены все учащиеся покинули здание и построились неподалеку от школы. Эвакуация была организована грамотно и прошла успешно.

   Далее к зданию школы подъехали 2 пожарных автомобиля. Согласно легенде учений, в одном из кабинетов начался пожар. На четвертом этаже находился условный пострадавший. Пожарные 4-й пожарно-спасательной части, используя автолестницу, успешно эвакуировали его из помещения.

  Сотрудники МКУ «Йошкар-Олинской аварийно-спасательной службы» рассказали и показали спасательный инструмент, используемый для проведения аварийно-спасательных работ.

Кроме того, дети познакомились со спасательными средствами, которые нужно использовать при возникновении экстренной ситуации на воде или на льду. Мероприятие продолжилось в актовом зале. Ребятам показали поучительный видеофильм на тему «Что делать, если вы заблудились в лесу».


Количество показов: 507
Дата создания: 10.09.2018 09:32:17
Дата изменения: 10.09.2018 09:32:17

Возврат к списку