Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Администрация города ужесточает меры воздействия на должников по налогам

13.09.2018

13 сентября 2018 г. в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» проведено очередное заседание комиссии по вопросам укрепления дисциплины оплаты труда и уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды.

На заседание комиссии были приглашены руководители организаций и индивидуальные предприниматели, заработная плата работников которых ниже установленного минимального размера оплаты труда -11 163 рубля, а также представители юридических лиц, допустивших нарушение налогового законодательства, выражавшееся в несвоевременном исполнении обязанности по уплате налогов и страховых взносов.

Заслушаны руководители юридических лиц по вопросам задолженности по налогам (в том числе по НДФЛ), по страховым взносам и срокам ее погашения, а также о причинах образовавшейся задолженности и о принимаемых мерах налогоплательщиков по ее погашению.

Представители организаций и индивидуальные предприниматели ознакомили членов комиссии со своим финансовым положением, проблемами по своевременной уплате налогов и мерах, принимаемых ими для снижения задолженности.

По каждому из предприятий комиссией приняты индивидуальные решения и будет вестись работа по их сопровождению.

Информация о нарушениях в области трудового и налогового законодательства, полученная в ходе заседаний комиссии, направляется в Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл, Государственную инспекцию труда в Республике Марий Эл, прокуратуру и МВД.

С начала 2018 года администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» проведено 26 заседаний комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда, на которых заслушано 126 руководителей организаций города и индивидуальных предпринимателей.

На сайте администрации города создан раздел «Неформальная занятость» (http://www.i-ola.ru/city/finance/zanyatost/), в котором размещена информация об установленном минимальном размере оплаты труда, памятки гражданам и работодателям, указаны телефоны горячей линии для принятия сообщений о фактах невыплаты или несвоевременной выплаты заработной платы работникам предприятий, учреждений и индивидуальных предпринимателей, а также по вопросам снижения неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы.

Любой желающий может принять участие в социальном опросе по «неформальной занятости» - в этих целях, в вышеуказанном разделе размещена анонимная анкета.

Жители города при несвоевременной выплате заработной платы, использования нелегальной рабочей силы и наличия на предприятиях «серых» схем оплаты труда, могут обратиться по телефонам «Горячей линии»:

Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл: 41-40-77

Государственная инспекция труда в Республике Марий Эл: 45-16-14


Количество показов: 494
Дата создания: 13.09.2018 17:12:02
Дата изменения: 13.09.2018 17:12:02

Возврат к списку