Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Общественный контроль благоустройства города Йошкар-Олы

25.09.2018

24 сентября 2018 года в администрации города Йошкар-Олы состоялась учеба с активными жителями города по вопросам общественного контроля правил благоустройства.

Любой неравнодушный и активный житель нашего города может участвовать в контроле за соблюдением Правил благоустройства.

Благоустройство является той составляющей городской среды, которая формирует комфорт, эстетическую и функциональную привлекательность города, а также качество и удобство жизни населения.

В мае 2018 года в структуре администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» был создан отдел контроля, основной задачей которого является контроль за соблюдением Правил благоустройства города Йошкар-Олы.

Сотрудниками отдела производится мониторинг территории города на предмет соблюдения Правил благоустройства, непосредственно выявляются нарушения, выписываются требования об устранении выявленных нарушений, а также в отношении виновных лиц составляются протоколы об административных правонарушениях.

Однако в соответствии с пунктами 24.9, 24.10 Правил благоустройства общественный контроль вправе осуществлять любые заинтересованные физические и юридические лица, в том числе с использованием технических средств для фото-, видеофиксации, и направлять соответствующую информацию в администрацию городского округа «Город Йошкар-Ола».

Кроме того жители конкретного дома, улицы, микрорайона знают о проблемах, с которыми они сталкиваются в сфере благоустройства, как никто другой, поэтому не могут и не должны оставаться в стороне. К тому же, к сожалению, не все жители нашего города обладают должным уровнем гражданской ответственности, поэтому в настоящее время имеется потребность не только в прививании добросовестного отношения к инфраструктуре города, но и в привлечении нарушителей к административной ответственности за совершенные правонарушения в сфере благоустройства.

Учитывая важную роль благоустройства и активное его развитие в городе, социально активным и неравнодушным гражданам возможно включится в работу общественного контроля за соблюдением Правил благоустройства и наиболее тесно взаимодействовать с администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола».

Поэтому именно представители общественного контроля могут зафиксировать нарушение в момент его совершения и передать сведения в администрацию города для принятия соответствующих мер.

Количество показов: 475
Дата создания: 25.09.2018 10:52:08
Дата изменения: 25.09.2018 10:52:51

Возврат к списку